Le 1er tour est terminé. Retrouvez ci-dessous les classements des diverses équipes du FC Puplinge:

1ère (3e ligue – Groupe 1, 11 matchs), mi-championnat
1. Lancy FC 2 (33)
2. US Genève-Poste FC 1 (24)
3. Meyrin FC 2 (24)
4. US Meinier 1 (19)
5. FC Rapid Jonction Bosna 1 (17)
6. FC Compesières 1 (16)
7. CS Chênois 2 (15)
8. Signal FC Bernex-Confignon 2 (14)
9. FC Puplinge 1 (13)
10. FC Choulex 1 (12)
11. Sport Genève Benfica 1 (6)
12. FC Collex-Bossy 2 (0)

2ème (5e ligue – Groupe 1, 10 matchs), mi-championnat
1. FC Famalicão de Genève 2 (22)
2. Lancy FC 4 (22)
3. US Meinier 3 (20)
4. FC Puplinge 2 (18)
5. USI Azzurri 1 (17)
6. FC Satigny 3 (16)
7. FC Choulex 2 (13)
8. Clube Academico de Viseu 2 (8)
9. FC Coheran 2 (8)
10. FC Veyrier Sports 4 (5)
11. Avanchet-Sport FC 2 (5)

Juniors A (2e degré – Groupe 1, 6 matchs)
1. FC Plan-les-Ouates 2 (15)
2. FC Saint-Paul 2 (11)
3. FC Veyrier Sports 2 (9)
4. Clube Academico de Viseu 1 (7)
5. FC Puplinge 1 (7)
6. FC Coheran 1 (5)
7. US Meinier 2 (4)

Juniors B (2e degré – Groupe 1, 10 matchs)
1. FC Rapid Jonction Bosna 1 (30)
2. FC Vernier 2 (24)
3. FC Versoix 2 (22)
4. US Meinier 1 (22)
5. FC Collex-Bossy 1 (19)
6. FC Etoile-Laconnex 1 (16)
7. FC Saint-Paul 1 (12)
8. FC Puplinge 1 (6)
9. Lancy FC 2 (6)
10. Sport Genève Benfica 1 (6)
11. FC Geneva 1 (0)

Juniors C (1er degré – Groupe 2, 11 matchs)
1. FC UGS Genève 1 (27)
2. Team Perly-Certoux – Compesières 1 (24)
3. FC Champel 2 (21)
4. Olympique de Genève FC 1 (21)
5. CS Chênois 2 (19)
6. FC Coheran 1 (19)
7. FC Veyrier Sports 1 (18)
8. US Meinier 1 (18)
9. Lancy-Fraisiers FC 1 (15)
10. FC Puplinge 1 (8)
11. FC Geneva 1 (3)
12. FC Choulex 1 (2)

Juniors D1 (1er degré – Groupe 2, 10 matchs)
1. FC Veyrier Sports 1 (27)
2. Signal FC Bernex-Confignon 1 (23)
3. FC Plan-les-Ouates 1 (21)
4. FC Champel 1 (20)
5. Servette FC 2 (18)
6. FC Puplinge 1 (17)
7. CS Interstar 1 (13)
8. FC Aïre-le-Lignon 1 (9)
9. FC UGS Genève 1 (7)
10. FC Saint-Paul 1 (4)
11. US Meinier 1 (0)

Juniors D2 (2e degré – Groupe 1, 11 matchs)
1. FC Coheran 1 (31)
2. FC Champel 3 (26)
3. CS Chênois 3 (23)
4. FC Rhexia-Vessy 1 (22)
5. FC Choulex 1 (21)
6. FC Puplinge 2 (21)
7. US Meinier 2 (14)
8. Lancy-Florimont FC 1 (12)
9. CS Italien GE 3 (9)
10. FC Plan-les-Ouates 3 (7)
11. Sport Genève Benfica 1 (6)
12. FC UGS Genève 2 (0)

Juniors D3 (2e degré – Groupe 2, 9 matchs)
1. Meyrin FC 4 (24)
2. CS Interstar 4 (22)
3. FC Perly-Certoux 2 (17)
4. CS Chênois 4 (15)
5. FC Puplinge 3 (14)
6. FC Saint-Paul 2 (13)
7. FC Champel 4 (10)
8. FC Coheran 2 (6)
9. CS Italien GE 4 (6)
10. US Meinier 3 (4)

Seniors (30+ régional – Groupe 1, 10 matchs), mi-championnat
1. CS Interstar 1 (27)
2. FC Plan-les-Ouates 1 (21)
3. US Genève-Ville 1 (16)
4. SRD Galaica Onex 1 (15)
5. US Carouge FC 1 (15)
6. CD Cerceda-Genève 1 (15)
7. FC Saint-Paul 1 (14)
8. FC Puplinge 1 (14)
9. FC Satigny 1 (10)
10. US Colorado 1 (9)
11. AS Fribourgeoise 1 (0)

Logo_footer   
     © 2015 FC PUPLINGE

Suivez-nous: